Gabon Tuday››

Чемпионат страны, 27 тур, 05.07.2008

Вонгоспорт 1:0 Женёсс Спортив Либревилль

Голы: Октав Нзамби, 62 (1:0).

Как я уже писал в прошлом отчете, в настоящий момент происходят локальные войны за различные ступени турнирной таблицы. Эта игра была за шестое место. И Завоеватели воспользовались преимуществом своего поля и забив мяч на 62-й минуте, догнали Пятицветных. Теперь у обеих команд по 41 очку.

Д'Акебе 2:0 ТП Аквембе

Голы: Жан-Кристиан Бото, 12 (1:0); Марселин Тамбулас, 91 (2:0).

Чемпион – есть чемпион, 27-я победа подряд!!! Марселин забил свой очередной, 33-й гол.

А.С. Стад Мандже  1:2 Футбол Кэннон 120

Голы: Халед Бибо Эль-Амин, 19 (1:0); Арнольд Альдада, 38 (1:1); Арно Акуассаги, 92 (1:2).

Прекрасная, интересная игра автосоставов!!! Вторая победа подряд Черно-Белых, да и еще и на поле соперника, вот так бы пораньше. Гол Арно на 92-й минуте принес гостям победу.

Анге АБС 0:1 Мунаджи 76

Голы: Франс Аджови, 51 (0:1).

Демоны – «Конечно, мы явно превосходим соперника в классе!». Настолько, что даже автосоставом, Демоны смогли одержать победу и продолжить борьбу за призовые места!!! Франс Аджови забил 24-й гол.

Кенде Спортс 1:4 Черчль Мбери Спортиф

Голы: Седрик Тчибинга, 10 (0:1); Виктор Хуссафи, 18 (0:2); Дан Приетеску, 20 (1:2); Седрик Тчибинга, 68 (1:3); Хугу Эссоно, 88 (1:4).

Разные задачи решают противники, но Горняки все еще не потеряли шансы зацепиться за призы. Отсюда и мотивация выше. Началось все с того. Что игрок хозяев получил желтую карточку уже на 1-й минуте. А на 10 и 18-й минуте, Горняки забили два мяча. Но Сабли не хотели уступать и на 20-й минуте сократили счет. К сожалению, для хозяев это был их последний гол в этом матче. А что же гости, 68-я и 88-я минуты – голы, и финальный счет 1:4. Горняки – «реванш за кубок удался».

Петроспорт 1:0 Черчль Спортив Батавеа

Голы: Умар Муйома, 53 (1:0).

Нефтяники сильнее по всем параметрам, но Летучие Мыши молодцы, им удалось сохранять интригу матча до конца. Только на 53-й минуте хозяева смогли открыть счет, а дальше напряженная борьба. На 82-й минуте тренер гостей произвел двойную замену, но отыграться не удалось. Нефтяники – «Главное нужна была победа»; Летучих Мышей – «Мы намеренно отдали центр поля, поэтому Петроспорт имел территориальное преимущество, но воспользоваться им, я считаю, толком не сумел. При большем везении мы могли быть набрать очки. Слава Богу, с фаворитами в этом сезоне отмучились!».

Мангаспорт 0:1 Дельта Телестар

Голы: Пьер Аубаме, 88 (0:1).

Выпустив в стартовом составе сразу трех форвардов, тренер Звезд, показал, что его сегодня устроит только победа. Еще бы, ведь звезды отстают от призовых мест всего на 4 очка. Весь матч проходил в атаках, и когда уже зрители думали, что так и не увидят голов в сегодняшним матче, на 88-й минуте гости забили победный гол. Поздравим звезд, они все еще и в погоне.

Миссайлс Ф.К. 0:2 Франсвилль Футбол Клуб

Голы: Дрисса Уларе, 48 (0:1); Разаки Джибанда, 84 (0:2).

Ракеты – «настраивались очень серьезно, потому что проиграли соперникам и в первом круге. Пока не могу вам назвать причин поражения... Будем искать, разбираться... Уверен, что в следующем сезоне мы сможем прервать столь нерадостную для нас традицию.. Пенять на судьбу смысла нет... Тренерские просчеты...»; Пантеры – «просто традиция». Что можно еще добавить к словам тренеров, разве что это вторая подряд победа Пантер, и что они всего на пять очков отстаю от спасительного 12-го места.

Лучший игрок тура:  1.  Ги Бертран Лиссаре (Петроспорт) – оценка 8.3!!! 2. Седрик Тчибинга (Черчль Мбери Спортиф) – 8.3!!

Категория: ::Вышка:: | Просмотров: 672 | Добавил: denpupok | Рейтинг: 5.0