3-й тур (05.02.2008)
(Силовая группа 1070-1120)

Группа А

СК Калинково 1:2 Петроспорт

Гости открыли счет в первой же атаке и прочно захватили инициативу. После получаса игры нефтяники удвоили своё преимущество, но после перерыва хозяева все же смогли прибрать нити игры к своим рукам и, реализовав стандарт, отквитали один мяч. На большее их, однако, не хватило.

Каукосен Палло 1:0 Гютерсло
Напряженнейший матч, в котором все решил единственный гол, забитый на второй добавленной ко второму тайму минуте, после ошибки вратаря гостей. Финны одерживают третью подряд победу.

Драгонс Реал 0:2 Кайрат
Довольно неожиданную, выездную победу одержал Кайрат. Казахстанцы повели в счете уже после первой своей атаки. До перерыва имея несколько неплохих шансов удвоить счет, гости реализовали лишь один, но и этого им хватило для уверенной, спокойной победы - грамотно обороняясь футболисты Кайрата не позволили Драконом размочить счет.

Группа В
Вракуна 2:2 СК Лушня
Небольшой дефецит мастерства албанцы компенсировали энтузиазмом своего датского форварда Фольдгаста, оформившего дубль к исходу часа игры. Спохватившись, словаки бросились таки отыгрываться и за 15 минут до конца дожали соперника, 2:2. Решающий гол забил Тоха, записавший на свой счет уже 4-ый мяч на турнире.

Арброат 3:1 Орапа Уондерерс
Гости приехали на матч без своего главного тренера, что дало основания шотландцам расчитывать на легкую прогулку. Выйдя на поле не сильнейшим составом, хозяева одержали убедительную победу, 3:1.

Униаерситатя Крайова 0:2 Маркен
После досадного поражения в прошлом туре голландцы были полны решимости победить, что им в итоге и удалось. Вновь на своем правом фланге рвал и метал Корнелисс, с той лишь разницей, что в этот раз две его передачи стали голевыми, 0:2.

Группа С
Вонгоспорт 3:1 Фредериксхавн
Матч начался с атак гостей, но до реальных моментов дело так и не дошло, а вот одна из контратак Вонгоспорта увенчалась голом Нзамби на 33-ей минуте. В начале второго тайма соперники обменялись голами, после чего инициативу прочно захватил Вонго, преимущество которого вылилось в одиннадцатиметровый, реализованный все тем же Нзамби, 3:1.

Фелло Стар 1:2 Харельбеке
Команды обменялись быстрыми голами, после чего хозяева ринулись в атаку. Как и во втором туре Фелло Стар показал довольно содержательный, атакующий футбол, плотно осадив гостей в их штрафной площадке. Тем нелогичнее выглядел гол бельгийцев, забитый после фланговой подачи. 1:2, Харельбеке одерживает волевую победу.

ФТВ 4:1 Эйрбас
Еще в первом тайме хозяева расставили все точки над i, воплотив своё преимущество в завершающей стадии атак в три безответных мяча. Во втором тайме соперники лишь обменялись голами, 4:1 - первая победа мальтийцев в кубке.

Группа D
Каледония А.И.А 4:3 Шавиш
Серьёзное преимущество в классе хозяев никак не сказалось на ходе игры, Шавиш смотрелся ничуть не хуже. Несмотря на то, что Каледония повела 2:0 после 37-ой минуты, гостям удалось отыграться. Более того, португальцы имели нелохие шансы выйти вперед, но на 77-ой минуте решающий гол забил форвард хозяев Дэррен Бойс. Надо отметить, что голевая атака тринидадцев выдалась просто на заглядение. В концовке же команды лишь обменялись голами, 4:3 - победа фаворита.

Мунаджи 76 1:1 Черчль Мбери Спортиф
Пока лидеры Мунаджи позорились со своей сборной в отборочных играх, сами демоны бились в габонском дерби с горняками из Тчибанги. Команды обменялись быстрыми голами и, как часто бывает в играх такого накала, увязли в плотной игре в центре поля. Однако после перерыва, строя свою игру через фланги, оба клуба подарили зрителям содержательный, атакующий футбол, не изменивший, правда, счета на табло, 1:1.

Трухильянос ФК 1:3 Карпенедоло
Несмотря на разницу в уровне, свое преимущество гости смогли реализовать лишь в концовке, вырвав победу на 73-ей минуте и закрепив на 85-ой, 1:3.

Категория: Силовая группа 1070-1120 | Просмотров: 677 | Добавил: Korgul | Рейтинг: 5.0